M. Guy Lordinot

Mandat clos le 1er avril 1993 (9e législature)

Biographie
  • Né le 30 janvier 1944 à Sainte-Marie (Martinique)
  • Pharmacien
Circonscription d'élection
  • Martinique (1re circonscription)
Date de fin de mandat
  • 01/04/1993 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 9e législature : Élu le 12/06/1988 - Mandat du 13/06/1988 (élections générales) au 01/04/1993 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 25/10/1990 au 25/10/1990 (Membre)
    • du 23/10/1992 au 23/10/1992 (Membre)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 23/06/1988 au 13/12/1989 (Membre)
    • du 15/12/1989 au 24/10/1990 (Membre)
    • du 26/10/1990 au 22/05/1991 (Membre)
    • du 24/05/1991 au 04/05/1992 (Membre)
    • du 08/05/1992 au 22/10/1992 (Membre)
    • du 24/10/1992 au 01/04/1993 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

La rubrique "Actualité" regroupe l'ensemble des travaux de M. Guy Lordinot pour la législature en cours (IXe Législature). Aucune actualité à ce jour.