M. Jean-Paul Mariot

Mandat clos le 18 juin 2002 (11e législature)

Biographie
  • Né le 2 avril 1948 à Vesoul (Haute-Saône)
  • Cadre bancaire
Circonscription d'élection
  • Haute-Saône (3e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 18/06/2002 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 11e législature : Élu le 12/06/1997 - Mandat du 01/06/1997 (élections générales) au 18/06/2002 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 05/04/2000 au 05/04/2000 (Membre)
  • Commission des affaires étrangères
    • du 13/06/1997 au 04/04/2000 (Membre)
    • du 06/04/2000 au 18/06/2002 (Membre)

Anciennes fonctions dans les instances internationales et judiciaires

    Représentant suppléant de la délégation française à l' Assemblée de l'U.E.O.
    • du 30/06/1999 au 18/06/2002

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions