Mme Béatrice Marre

Mandat clos le 18 juin 2002 (11e législature)

Biographie
  • Née le 2 avril 1952 à Paris (Paris)
  • Préfet
Circonscription d'élection
  • Oise (2e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 18/06/2002 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 11e législature : Élue le 12/06/1997 - Mandat du 01/06/1997 (élections générales) au 18/06/2002 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la production et des échanges
    • du 13/06/1997 au 13/01/1998 (Membre)
  • Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 14/01/1998 au 18/06/2002 (Membre)

Commission spéciale et commission ad hoc

    Commission spéciale chargée d'examiner la proposition de loi organique relative aux lois de finances
    • du 06/10/2000 au 02/08/2001 (Membre)

Délégation

    Délégation de l'Assemblée nationale pour l'union européenne
    • du 20/06/1997 au 18/06/2002 (Membre)

Ancienes fonctions et missions au Gouvernement

  • Mission du 28/09/1999 au 28/03/2000 : la fiscalité agricole (Ministère de l'agriculture et de la pêche)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions