M. Guy Menut

Mandat clos le 18 juin 2002 (11e législature)

Biographie
  • Né le 8 octobre 1944 à Toulon (Var)
  • Conseiller de gestion ( Bâtiment et travaux publics)
Circonscription d'élection
  • Var (6e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 18/06/2002 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 11e législature : Élu le 12/06/1997 - Mandat du 23/07/1999 (remplacement d'un député décédé) au 18/06/2002 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 01/10/1999 au 04/04/2000 (Membre)
    • du 06/04/2000 au 18/06/2002 (Membre)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 05/04/2000 au 05/04/2000 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions