M. Patrick Jeanne

Mandat clos le 18 juin 2002 (11e législature)

Biographie
  • Né le 11 février 1948 à Fécamp (Seine-Maritime)
  • Instituteur spécialisé
Circonscription d'élection
  • Seine-Maritime (9e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 18/06/2002 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 11e législature : Élu le 22/10/2000 - Mandat du 22/10/2000 (élection partielle, remplacement d'un député démissionnaire) au 18/06/2002 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles, familiales et sociales
    • du 25/10/2000 au 18/06/2002 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur les causes, les conséquences et la prévention des inondations
    • du 23/05/2001 au 14/11/2001 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions