M. Guy Monjalon

Mandat clos le 1er avril 1993 (9e législature)

Biographie
  • Né le 12 mars 1947 à Lésigny (Vienne)
  • Notaire
Circonscription d'élection
  • Vienne (4e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 01/04/1993 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 9e législature : Élu le 12/06/1988 - Mandat du 29/07/1988 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 01/04/1993 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles, familiales et sociales
    • du 02/06/1992 au 17/06/1992 (Membre)
  • Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 13/03/1991 au 04/04/1991 (Membre)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 07/09/1988 au 12/03/1991 (Membre)
    • du 05/04/1991 au 22/05/1991 (Membre)
    • du 24/05/1991 au 01/06/1992 (Membre)
    • du 18/06/1992 au 01/04/1993 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

La rubrique "Actualité" regroupe l'ensemble des travaux de M. Guy Monjalon pour la législature en cours (IXe Législature). Aucune actualité à ce jour.