M. Bernard Murat

Mandat clos le 21 avril 1997 (10e législature)

Biographie
  • Né le 19 février 1946 à Brive (Corrèze)
  • Directeur général de société
Circonscription d'élection
  • Corrèze (2e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 21/04/1997 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 10e législature : Élu le 02/04/1993 - Mandat du 02/04/1993 (élections générales) au 21/04/1997 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la production et des échanges
    • du 08/04/1993 au 22/06/1995 (Membre)
  • Commission des affaires culturelles, familiales et sociales
    • du 23/06/1995 au 21/04/1997 (Membre)

Commission spéciale et commission ad hoc

    Commission spéciale : lois de financement de la sécurité sociale
    • du 30/03/1996 au 21/04/1997 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur la situation de la SNCF
    • du 22/12/1993 au 21/04/1997 (Membre)
  • Commission d'enquête sur les aides à l'emploi
    • du 22/03/1996 au 21/04/1997 (Membre)

Anciens mandats de sénateur

  • Élu du 01/10/1998 au 30/09/2008

Archives des travaux parlementaires

La rubrique "Actualité" regroupe l'ensemble des travaux de M. Bernard Murat pour la législature en cours (Xe Législature). Aucune actualité à ce jour.