Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 10e législature : Élu le 19/06/1994 - Mandat du 20/06/1994 (élection partielle, remplacement d'un député démissionnaire d'office) au 21/04/1997 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles, familiales et sociales
    • du 24/06/1994 au 21/04/1997 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

La rubrique "Actualité" regroupe l'ensemble des travaux de M. Jean-Claude Paix pour la législature en cours (Xe Législature). Aucune actualité à ce jour.