M. Louis Philibert

Mandat clos le 1er avril 1986 (7e législature)

Biographie
  • Né le 12 juillet 1912 à PERTUIS ()
Circonscription d'élection
  • Bouches-du-Rhône (9e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 01/04/1986 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 7e législature : Élu le 02/07/1981 - Mandat du 02/07/1981 (élections générales) au 01/04/1986 (Fin de législature)

Anciens mandats de sénateur

  • Élu du 02/10/1989 au 30/09/1998

Archives des travaux parlementaires

La rubrique "Actualité" regroupe l'ensemble des travaux de M. Louis Philibert pour la législature en cours (VIIe Législature). Aucune actualité à ce jour.