Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 10e législature : Élu le 16/07/1995 - Mandat du 17/08/1995 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement : M. Hervé Gaymard) au 21/04/1997 (Fin de législature)
  • 11e législature : Réélu le 12/06/1997 - Mandat du 08/06/2002 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 18/06/2002 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la production et des échanges
    • du 17/10/1995 au 21/04/1997 (Membre)

Mission d'information

    Mission d'information commune sur la situation et l'avenir de l'industrie automobile
    • du 14/03/1997 au 21/04/1997 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

La rubrique "Actualité" regroupe l'ensemble des travaux de M. Auguste Picollet pour la législature en cours (XIe Législature). Aucune actualité à ce jour.