M. André Pincon

Mandat clos le 14 mai 1988 (8e législature)

Biographie
  • Né le 27 avril 1931 à Laval (Mayenne)
  • Expert-comptable
Circonscription d'élection
  • Mayenne (e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 14/05/1988 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 8e législature : Élu le 02/04/1986 - Mandat du 02/04/1986 (élections générales) au 14/05/1988 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles, familiales et sociales
    • du 04/04/1986 au 14/05/1988 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

La rubrique "Actualité" regroupe l'ensemble des travaux de M. André Pincon pour la législature en cours (VIIIe Législature). Aucune actualité à ce jour.