M. Jean-Claude Robert

Mandat clos le 18 juin 2002 (11e législature)

Biographie
  • Né le 14 juin 1947 à Dijon (Côte-d'Or)
  • Inspecteur des impôts
Circonscription d'élection
  • Côte-d'Or (5e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 18/06/2002 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 11e législature : Élu le 12/06/1997 - Mandat du 19/11/2000 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 18/06/2002 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la production et des échanges
    • du 12/12/2000 au 18/06/2002 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions