Mme Dominique Robert

Mandat clos le 1er avril 1993 (9e législature)

Biographie
  • Née le 12 août 1952 à Caen (Calvados)
  • Administrateur au parlement européen
Circonscription d'élection
  • Calvados (2e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 01/04/1993 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 9e législature : Élue le 05/06/1988 - Mandat du 18/06/1991 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 01/04/1993 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 21/06/1991 au 26/06/1991 (Membre)
    • du 27/06/1991 au 06/05/1992 (Membre)
    • du 08/05/1992 au 08/10/1992 (Membre)
    • du 13/10/1992 au 01/04/1993 (Membre)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 07/05/1992 au 07/05/1992 (Membre)
    • du 09/10/1992 au 12/10/1992 (Membre)

Commission spéciale et commission ad hoc

    Commission spéciale chargée d'examiner les trois projets de loi sur la "bioéthique"
    • du 23/04/1992 au 01/04/1993 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission enquête situation actuelle et perspectives industrie automobile française
    • du 19/12/1991 au 01/04/1993 (Membre)

Délégation

    Délégation de l'Assemblée nationale pour les communautés européennes
    • du 15/04/1992 au 01/04/1993 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

La rubrique "Actualité" regroupe l'ensemble des travaux de Mme Dominique Robert pour la législature en cours (IXe Législature). Aucune actualité à ce jour.