M. Gilbert Roseau

Mandat clos le 18 juin 2002 (11e législature)

Biographie
  • Né le 1er août 1942 à Cherchell (Algérie)
  • Biologiste au CNRS
Circonscription d'élection
  • Hérault (1re circonscription)
Date de fin de mandat
  • 18/06/2002 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 11e législature : Élu le 12/06/1997 - Mandat du 01/06/1997 (élections générales) au 18/06/2002 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles, familiales et sociales
    • du 12/05/2001 au 14/06/2001 (Membre)
  • Commission des affaires étrangères
    • du 03/12/1998 au 11/05/2001 (Membre)
    • du 15/06/2001 au 18/06/2002 (Membre)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 13/06/1997 au 03/12/1998 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions