M. Gérard Weber

Mandat clos le 19 juin 2007 (12e législature)

Biographie
  • Né le 18 novembre 1948 à Orléansville (Algérie)
  • Masseur kinésithérapeute
Circonscription d'élection
  • Ardèche (2e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 19/06/2007 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 12e législature : Élu le 19/06/2002 - Mandat du 19/06/2002 (élections générales) au 19/06/2007 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles, familiales et sociales
    • du 26/06/2002 au 19/06/2007 (Membre)

Mission d'information

    Mission d'information sur les risques et les conséquences de l'exposition à l'amiante
    • du 04/05/2005 au 22/02/2006 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)