M. Jean-François Régère

Mandat clos le 19 juin 2007 (12e législature)

Biographie
  • Né le 31 juillet 1947 à Talais (Gironde)
  • Agriculteur
Circonscription d'élection
  • Gironde (5e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 19/06/2007 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 12e législature : Élu le 19/06/2002 - Mandat du 19/06/2002 (élections générales) au 19/06/2007 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles, familiales et sociales
    • du 23/10/2002 au 19/06/2007 (Membre)
  • Commission des affaires économiques, de l'environnement et du territoire
    • du 26/06/2002 au 03/10/2002 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions

Onglet Propositions (Cosignataire)