Mme Patricia Burckhart-Vandevelde

Mandat clos le 19 juin 2007 (12e législature)

Biographie
  • Née le 12 avril 1946 à Nancy (Meurthe-et-Moselle)
  • Directrice d'école
Circonscription d'élection
  • Meurthe-et-Moselle (2e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 19/06/2007 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 12e législature : Élue le 19/06/2002 - Mandat du 07/06/2006 (remplacement d'un député décédé) au 19/06/2007 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles, familiales et sociales
    • du 14/06/2006 au 19/06/2007 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions

Onglet Propositions (Cosignataire)