M. Rodolphe Thomas

Mandat clos le 19 juin 2007 (12e législature)

Biographie
  • Né le 8 août 1962 à Falaise (Calvados)
  • Artisan commerçant
Circonscription d'élection
  • Calvados (2e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 19/06/2007 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 12e législature : Élu le 19/06/2002 - Mandat du 19/06/2002 (élections générales) au 19/06/2007 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles, familiales et sociales
    • du 13/11/2003 au 20/11/2003 (Membre)
    • du 17/11/2004 au 10/01/2005 (Membre)
    • du 31/01/2006 au 24/02/2006 (Membre)
    • du 14/04/2006 au 12/06/2006 (Membre)
  • Commission des affaires économiques, de l'environnement et du territoire
    • du 26/06/2002 au 12/11/2003 (Membre)
    • du 21/11/2003 au 16/11/2004 (Membre)
    • du 11/01/2005 au 30/01/2006 (Membre)
    • du 25/02/2006 au 13/04/2006 (Membre)
    • du 13/06/2006 au 30/11/2006 (Membre)
    • du 13/12/2006 au 19/06/2007 (Membre)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 01/12/2006 au 12/12/2006 (Membre)

Commission spéciale et commission ad hoc

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi pour l'initiative économique
    • du 20/12/2002 au 21/07/2003 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)