M. Roger Boullonnois

Mandat clos le 19 juin 2007 (12e législature)

Biographie
  • Né le 16 mars 1942 à Montépilloy (Oise)
  • Artisan
Circonscription d'élection
  • Seine-et-Marne (6e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 19/06/2007 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 12e législature : Élu le 19/06/2002 - Mandat du 19/07/2002 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 19/06/2007 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 04/10/2005 au 14/10/2005 (Membre)
  • Commission des affaires culturelles, familiales et sociales
    • du 25/07/2002 au 04/05/2004 (Membre)
  • Commission des affaires économiques, de l'environnement et du territoire
    • du 05/05/2004 au 03/10/2005 (Membre)
    • du 15/10/2005 au 19/06/2007 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions

Onglet Propositions (Cosignataire)