M. Robert Anselin

Mandat clos le 1er avril 1993 (9e législature)

Biographie
  • Né le 29 novembre 1938 à Lille (Nord)
  • Professeur
Circonscription d'élection
  • Nord (6e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 01/04/1993 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 9e législature : Élu le 12/06/1988 - Mandat du 13/06/1988 (élections générales) au 01/04/1993 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles, familiales et sociales
    • du 23/06/1988 au 13/12/1989 (Membre)
    • du 15/12/1989 au 01/04/1993 (Membre)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 14/12/1989 au 14/12/1989 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

La rubrique "Actualité" regroupe l'ensemble des travaux de M. Robert Anselin pour la législature en cours (IXe Législature). Aucune actualité à ce jour.