M. Michel Thauvin

Mandat clos le 1er avril 1993 (9e législature)

Biographie
  • Né le 12 novembre 1943 à Paris (Paris)
  • Directeur administratif
Circonscription d'élection
  • Hauts-de-Seine (4e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 01/04/1993 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 9e législature : Élu le 12/06/1988 - Mandat du 17/06/1991 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 01/04/1993 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 27/09/1991 au 06/05/1992 (Membre)
    • du 08/05/1992 au 22/10/1992 (Membre)
    • du 24/10/1992 au 01/04/1993 (Membre)
  • Commission des affaires culturelles, familiales et sociales
    • du 21/06/1991 au 26/09/1991 (Membre)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 07/05/1992 au 07/05/1992 (Membre)
    • du 23/10/1992 au 23/10/1992 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur les moyens de lutter contre les tentatives de pénétration de la mafia en France
    • du 29/10/1992 au 01/04/1993 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

La rubrique "Actualité" regroupe l'ensemble des travaux de M. Michel Thauvin pour la législature en cours (IXe Législature). Aucune actualité à ce jour.