Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 10e législature : Élu le 02/04/1993 - Mandat du 19/06/1995 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 21/04/1997 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la production et des échanges
    • du 23/06/1995 au 21/04/1997 (Membre)

Mission d'information

    Mission d'information commune sur la situation et l'avenir de l'industrie automobile
    • du 13/03/1997 au 21/04/1997 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

La rubrique "Actualité" regroupe l'ensemble des travaux de M. Patrick Trémège pour la législature en cours (Xe Législature). Aucune actualité à ce jour.