M. Pierre Victoria

Mandat clos le 1er avril 1993 (9e législature)

Biographie
  • Né le 22 août 1954 à Carnaix (Finistère)
  • Cadre du secteur prive
Circonscription d'élection
  • Morbihan (5e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 01/04/1993 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 9e législature : Élu le 12/06/1988 - Mandat du 18/06/1991 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 01/04/1993 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 21/06/1991 au 06/04/1992 (Membre)
    • du 09/04/1992 au 01/04/1993 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

La rubrique "Actualité" regroupe l'ensemble des travaux de M. Pierre Victoria pour la législature en cours (IXe Législature). Aucune actualité à ce jour.