M. Yves Vidal

Mandat clos le 1er avril 1993 (9e législature)

Biographie
  • Né le 27 novembre 1946 à Pernes (Vaucluse)
  • Cadre commercial
Circonscription d'élection
  • Bouches-du-Rhône (10e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 01/04/1993 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 9e législature : Élu le 12/06/1988 - Mandat du 13/06/1988 (élections générales) au 01/04/1993 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la production et des échanges
    • du 23/06/1988 au 01/04/1993 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur la pollution de l'eau et la politique nationale d'aménagement des ressources hydrauliques
    • du 01/06/1990 au 23/11/1990 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

La rubrique "Actualité" regroupe l'ensemble des travaux de M. Yves Vidal pour la législature en cours (IXe Législature). Aucune actualité à ce jour.