Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 13e législature : Élue le 20/06/2007 - Mandat du 20/06/2007 (élections générales) au 19/06/2012 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 01/07/2009 au 28/10/2011 (Membre)
    • du 19/11/2011 au 19/06/2012 (Membre)
  • Commission des affaires économiques, de l'environnement et du territoire
    • du 27/06/2007 au 30/06/2009 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 29/10/2011 au 18/11/2011 (Membre)

Mission d'information

    Mission d'information sur la pratique du port du voile intégral sur le territoire national
    • du 30/06/2009 au 01/04/2010 (Membre)
  • Mission d'information sur les questions mémorielles
    • du 25/03/2008 au 26/01/2010 (Membre)
  • Mission d'information sur les raisons des dégâts provoqués par la tempête Xynthia
    • du 06/04/2010 au 01/07/2010 (Membre)

Délégation

    Délégation de l'Assemblée nationale aux droits des femmes et à l'égalité des chances entre les hommes et les femmes
    • du 03/07/2007 au 19/06/2012 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission