Mme Claudia Rouaux

Ille-et-Vilaine (3e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 13 octobre 1963 à Sainte-Gemmes-d'Andigné (Maine-et-Loire)
  • Gestionnaire à l'INRAE
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • Parti socialiste
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 31/03/2021 au 31/03/2021 (Membre)
  • Commission des affaires économiques
    • du 05/11/2020 au 05/11/2020 (Membre)
  • Commission des affaires étrangères
    • du 03/02/2021 au 03/02/2021 (Membre)
  • Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 21/02/2020 au 04/11/2020 (Membre)
    • du 06/11/2020 au 02/02/2021 (Membre)
    • du 04/02/2021 au 30/03/2021 (Membre)

Contact

Claudia Rouaux

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Site internet : www.claudiarouaux.fr

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
En circonscription
Permanence parlementaire
2 Avenue du Languedoc
35000 Rennes
Téléphone : 02.99.33.03.92