M. Michel Blondeau

Mandat clos le 21 avril 1997 (10e législature)

Biographie
  • Né le 4 avril 1942 à Argenton-Sur-Creuse (Indre)
  • Cadre administratif supérieur au ministère de l'équipement
Circonscription d'élection
  • Indre (1re circonscription)
Date de fin de mandat
  • 21/04/1997 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 10e législature : Élu le 02/04/1993 - Mandat du 02/04/1993 (élections générales) au 21/04/1997 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la production et des échanges
    • du 08/04/1993 au 21/04/1997 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

La rubrique "Actualité" regroupe l'ensemble des travaux de M. Michel Blondeau pour la législature en cours (Xe Législature). Aucune actualité à ce jour.