Mme Linda Gourjade

Mandat clos le 20 juin 2017 (14e législature)

Biographie
  • Née le 13 juillet 1962 à Timmins (Canada)
  • Fonctionnaire de catégorie A
Circonscription d'élection
  • Tarn (3e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 20/06/2017 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 14e législature : Élue le 20/06/2012 - Mandat du 20/06/2012 (élections générales) au 20/06/2017 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires sociales
    • du 28/06/2012 au 30/09/2014 (Membre)
  • Commission des affaires étrangères
    • du 01/10/2014 au 20/06/2017 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission