M. Claude Bourdin

Mandat clos le 1er avril 1993 (9e législature)

Biographie
  • Né le 3 mai 1943 à La Ferté Saint Aubin (Loiret)
  • Conseiller de formation
Circonscription d'élection
  • Loiret (1re circonscription)
Date de fin de mandat
  • 01/04/1993 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 9e législature : Élu le 12/06/1988 - Mandat du 18/06/1991 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 01/04/1993 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles, familiales et sociales
    • du 21/06/1991 au 01/04/1993 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur l'aménagement de la Loire, le maintien de son débit, la protection de son environnement
    • du 30/06/1992 au 01/04/1993 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

La rubrique "Actualité" regroupe l'ensemble des travaux de M. Claude Bourdin pour la législature en cours (IXe Législature). Aucune actualité à ce jour.