Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 14e législature : Élu le 20/06/2012 - Mandat du 04/03/2016 (remplacement d'un député décédé) au 20/06/2017 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 09/03/2016 au 14/03/2016 (Membre)
  • Commission des affaires sociales
    • du 09/04/2016 au 20/06/2017 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 15/03/2016 au 08/04/2016 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur la fibromyalgie
    • du 19/05/2016 au 12/10/2016 (Membre)

Commission permanente non législative

    Commission des affaires européennes
    • du 18/01/2017 au 18/01/2017 (Membre)

Mission d'information

    Avenir de la prévention spécialisée
    • du 07/06/2016 au 01/02/2017 (Membre)
  • Epuisement professionnel
    • du 07/06/2016 au 15/02/2017 (Membre)
  • Mission d'information sur les relations politiques et économiques entre la France et l'Azerbaïdjan au regard des objectifs français de développement de la paix et de la démocratie au sud Caucase
    • du 19/07/2016 au 20/02/2017 (Membre)
    • du 04/10/2016 au 20/02/2017 (Secrétaire)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission