M. Grégory Labille

Somme (5e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 10 juillet 1968 à Tourcoing (Nord)
  • Professeur des écoles
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • Union des démocrates, radicaux et libéraux
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Séance publique

    2ème séance : Débat sur le thème "La dette publique : la payer ou l'annuler ?"

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Débat sur l’impact de la crise sur la jeunesse ; Débat sur la dimension logistique de la stratégie vaccinale contre l’épidémie de COVID-19

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Débat sur l’impact de la crise sur la jeunesse ; Débat sur la dimension logistique de la stratégie vaccinale contre l’épidémie de COVID-19

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Débat sur l’impact de la crise sur la jeunesse ; Débat sur la dimension logistique de la stratégie vaccinale contre l’épidémie de COVID-19

    Partager

Onglet Questions

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élu le 11/06/2017 (Date de début de mandat : 08/10/2020)

Commissions

Groupes d'études

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 10/10/2020 au 06/01/2021 (Membre)

Contact

Grégory Labille

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP