M. Ghislain Bray

Mandat clos le 19 juin 2007 (12e législature)

Biographie
  • Né le 16 novembre 1946 à Nangis (Seine-et-Marne)
  • Enseignant
Circonscription d'élection
  • Seine-et-Marne (4e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 19/06/2007 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 12e législature : Élu le 19/06/2002 - Mandat du 19/07/2002 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 19/06/2007 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles, familiales et sociales
    • du 25/07/2002 au 19/06/2007 (Membre)

Mission d'information

    Mission d'information sur la sécurité du transport aérien de voyageurs
    • du 20/01/2004 au 07/07/2004 (Membre)
  • Mission d'information sur les risques et les conséquences de l'exposition à l'amiante
    • du 04/05/2005 au 22/02/2006 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Questions

Onglet Propositions (Cosignataire)