M. Jean-Paul Calloud

Mandat clos le 1er avril 1993 (9e législature)

Biographie
  • Né le 14 septembre 1957 à Aix-Les-Bains (Savoie)
  • Avocat
Circonscription d'élection
  • Savoie (1re circonscription)
Date de fin de mandat
  • 01/04/1993 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 9e législature : Élu le 12/06/1988 - Mandat du 30/04/1989 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 01/04/1993 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles, familiales et sociales
    • du 19/05/1989 au 20/06/1991 (Membre)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 21/06/1991 au 01/04/1993 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

La rubrique "Actualité" regroupe l'ensemble des travaux de M. Jean-Paul Calloud pour la législature en cours (IXe Législature). Aucune actualité à ce jour.