Travaux

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission des affaires étrangères : M. Michel Barnier, négociateur en chef responsable du groupe de travail de la Commission chargé de la préparation et de la conduite des négociations avec le Royaume-Uni (article 50 du traité de l'Union européenne)

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires étrangères : M. Michel Barnier, négociateur en chef responsable du groupe de travail de la Commission chargé de la préparation et de la conduite des négociations avec le Royaume-Uni (article 50 du traité de l'Union européenne)

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires étrangères : Présentation des conclusions des groupes de travail

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires étrangères : Présentation des conclusions des groupes de travail

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 15e législature : Élue le 18/06/2017 - Mandat du 21/06/2017 (élections générales) au 13/01/2021 (Décès)

Commission permanente

    Commission des affaires étrangères
    • du 29/06/2017 au 13/01/2021 (Membre)
    • du 30/06/2017 au 13/01/2021 (Présidente)

Mission d'information

    Mission d’information sur le suivi des négociations liées au Brexit et l’avenir des relations de l’Union européenne et de la France avec le Royaume-Uni
    • du 07/12/2017 au 20/11/2018 (Membre)
    • du 21/12/2017 au 20/11/2018 (Vice-Présidente)
  • Mission d’information sur les dimensions européenne et internationale de la crise liée à la pandémie de covid-19
    • du 25/11/2020 au 13/01/2021 (Membre)
    • du 25/11/2020 au 13/01/2021 (Rapporteure)
  • Mission d’information sur l’impact, la gestion et les conséquences dans toutes ses dimensions de l’épidémie de Coronavirus-Covid 19
    • du 30/03/2020 au 11/06/2020 (Membre)
    • du 01/04/2020 au 11/06/2020 (Co-rapporteure)

Ancienes fonctions et missions au Gouvernement

  • Ministre , auprès du ministre de l'Europe et des affaires étrangères, chargée des affaires européennes du 18/05/2017 au 19/06/2017