M. Sébastien David

Mandat clos le 14 septembre 2021 (15e législature)

Biographie
  • Né le 27 juin 1976 à  ()
Circonscription d'élection
  • Aveyron (3e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 14/09/2021 (Démission pour cause d’incompatibilité prévue aux articles LO 137, LO 137-1, LO 141 ou LO 141-1 du code électoral)

Travaux

Onglet Propositions (Cosignataire)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 15e législature : Élu le 18/06/2017 - Mandat du 01/08/2021 (remplacement d'un député ayant démissionné pour cause d’incompatibilité prévue aux articles LO 137, LO 137-1, LO 141 ou LO 141-1 du code électoral) au 14/09/2021 (Démission pour cause d’incompatibilité prévue aux articles LO 137, LO 137-1, LO 141 ou LO 141-1 du code électoral)