Mme Emmanuelle Ménard

Hérault (6e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 15 août 1968 à Lille (Nord)
  • Journaliste et autre média
Suppléant
  • M. Jacques Nain
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • Rassemblement national
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Séance publique

    1ère séance : Prestations de serment de juges à la Cour de justice de la République ; Débat sur l’allongement des délais de paiement et les mesures pour y remédier en temps de crise ; Débat sur la situation dans les EHPAD

    Partager

  • Commission

    Commission des lois : Projet de loi organique relatif à l’élection du Président de la République

    Partager

  • Séance publique

    3ème séance : Débat sur les politiques de lutte contre la pauvreté

    Partager

  • Séance publique

    2ème séance : Questions au Gouvernement ; Election d’un juge titulaire et de deux juges suppléants à la cour de justice de la République ; Débat sur le plan gouvernemental en faveur de la jeunesse

    Partager

Onglet Questions

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élue le 18/06/2017 (Date de début de mandat : 21/06/2017)

Commissions

Missions d'information

Groupes d'études

Fonctions liées au mandat de député

Organismes extra-parlementaires

    Membre titulaire
    • Commission départementale des valeurs locatives des locaux professionnels

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires économiques
    • du 29/06/2017 au 29/09/2018 (Membre)

Commission spéciale et commission ad hoc

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi d’accélération et de simplification de l’action publique
    • du 27/07/2020 au 28/10/2020 (Membre)

Contact

Emmanuelle Ménard

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Site internet : www.menard34.fr/

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
Téléphone : 01.40.63.01.59
En circonscription
Permanence parlementaire
18 Rue d'Estienne d'Orves
34500 Béziers
Téléphone : 04 67 76 93 11