Mme Elisabeth Marquet

Mandat clos le 1er août 2020 (15e législature)

Biographie
  • Née le 20 novembre 1960 à  ()
Circonscription d'élection
  • Maine-et-Loire (3e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 01/08/2020 (Démission)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 15e législature : Élue le 18/06/2017 - Mandat du 01/08/2020 (remplacement d'un député ayant démissionné pour cause d’incompatibilité prévue aux articles LO 137, LO 137-1, LO 141 ou LO 141-1 du code électoral) au 01/08/2020 (Démission)

Archives des travaux parlementaires

La rubrique "Actualité" regroupe l'ensemble des travaux de Mme Elisabeth Marquet pour la législature en cours (XVe Législature). Aucune actualité à ce jour.