Mme Sarah Taillebois

Mandat clos le 24 juin 2020 (15e législature)

Biographie
  • Née le 17 septembre 1990 à  ()
  • Élève à l'ENA
Circonscription d'élection
  • Val-de-Marne (9e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 24/06/2020 (Démission)

Travaux

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 15e législature : Élue le 18/06/2017 - Mandat du 24/06/2020 (remplacement d'un député ayant démissionné pour cause d’incompatibilité prévue aux articles LO 137, LO 137-1, LO 141 ou LO 141-1 du code électoral) au 24/06/2020 (Démission)