Mme Carine Sinaï-Bossou

Mandat clos le 2 août 2021 (15e législature)

Biographie
  • Née le 15 février 1973 à  ()
Circonscription d'élection
  • Guyane (1re circonscription)
Date de fin de mandat
  • 02/08/2021 (Démission avant entrée en fonction)

Travaux

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 15e législature : Élue le 18/06/2017 - Mandat du 02/08/2021 (remplacement d'un député ayant démissionné pour cause d’incompatibilité prévue aux articles LO 137, LO 137-1, LO 141 ou LO 141-1 du code électoral) au 02/08/2021 (Démission avant entrée en fonction)