Mme Bernadette Beauvais

Mandat clos le 25 août 2021 (15e législature)

Députée non-inscrite
Biographie
  • Née le 18 juin 1949 à Moissy Cramayel (Seine-et-Marne)
  • Retraitée
Circonscription d'élection
  • Seine-et-Marne (6e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 25/08/2021 (Démission)

Travaux

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 15e législature : Élue le 18/06/2017 - Mandat du 28/07/2021 (remplacement d'un député ayant démissionné pour cause d’incompatibilité prévue aux articles LO 137, LO 137-1, LO 141 ou LO 141-1 du code électoral) au 25/08/2021 (Démission)