Mme Anne Grignon

Mandat clos le 12 août 2022 (16e législature)

Biographie
  • Née le 16 mai 1977 à Versailles (Yvelines)
  • Urbaniste
Circonscription d'élection
  • Yvelines (2e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 12/08/2022 (Démission)

Travaux

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 16e législature : Élue le 19/06/2022 - Mandat du 05/08/2022 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 12/08/2022 (Démission)

Commission permanente

    Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 09/08/2022 au 12/08/2022 (Membre)