Mme Laëtitia Romeiro Dias

Essonne (3e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 15 janvier 1981 à Paris 13ème (Paris)
  • Juriste
Suppléant
  • M. Jean-Yves Wattre
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions liées au mandat de député

Organismes extra-parlementaires

    Membre titulaire
    • Comité de suivi de l'Agence française de l'adoption
  • Membre titulaire
    • Commission départementale prévue à l'article L. 2334-37 du code général des collectivités territoriales
  • Membre titulaire
    • Commission départementale des valeurs locatives des locaux professionnels
  • Membre titulaire
    • Conseil d'orientation de l'Agence de la biomédecine

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires sociales
    • du 29/06/2017 au 30/09/2020 (Membre)
    • du 13/10/2020 au 12/01/2021 (Membre)
    • du 02/02/2021 au 19/07/2021 (Membre)
  • Commission des affaires économiques
    • du 01/10/2020 au 12/10/2020 (Membre)
    • du 13/01/2021 au 01/02/2021 (Membre)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 20/07/2021 au 25/07/2021 (Membre)

Contact

Laëtitia Romeiro Dias

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
Téléphone : 01.40.63.73.34