M. Jean-Luc Poudroux

Mandat clos le 21 juin 2022 (15e législature)

Biographie
  • Né le 29 août 1950 à Saint-Leu (Réunion)
  • Retraité de l'éducation nationale
Circonscription d'élection
  • Réunion (7e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 21/06/2022 (Fin de législature)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 15e législature : Élu le 30/09/2018 - Mandat du 01/10/2018 (élection partielle, remplacement d'un député démissionnaire d'office) au 21/06/2022 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 02/10/2018 au 21/06/2022 (Membre)

Délégation

    Délégation aux outre-mer
    • du 02/10/2018 au 15/11/2018 (Membre de droit)
    • du 02/10/2018 au 21/06/2022 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

Onglet Vidéos

  • Séance publique

    1ère séance : Ouverture de la session extraordinaire ; Questions au Gouvernement ; Responsabilité pénale et sécurité intérieure

    Partager

  • Commission

    Délégation aux outre-mer : Échange sur le projet de loi autorisant la prorogation de l'état d'urgence sanitaire dans les outre-mer

    Partager

Seules les vidéos antérieures à une année sont affichées sur cette page. L’ensemble des vidéos de la législature sont accessibles sur le portail vidéo

Onglet Questions

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes