Mme Isabelle Santiago

Val-de-Marne (9e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 20 septembre 1965 à Neuilly-sur-Seine (Hauts-de-Seine)
  • Cadre territorial
Suppléant
  • M. Jean Couthures
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • Parti socialiste
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Séance publique

    2ème séance : Urgence contre la désertification médicale (suite) ; Augmentation du salaire minimum ; Lutte contre la précarité des accompagnants d’élèves handicapés

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Questions au Gouvernement ; Adoption (nouvelle lecture) (suite) ; Contrôle parental pour l’accès à internet

    Partager

  • Séance publique

    2ème séance : Débat sur le rapport du Comité d'évaluation et de contrôle des politiques publiques sur l'évaluation des politiques de prévention en santé publique ; Débat sur l'accueil des migrants au sein de l'UE et la réforme du règlement de Dublin III

    Partager

  • Séance publique

    2ème séance : Débat sur l'avenir institutionnel et politique de la Nouvelle-Calédonie (suite) ; Débat sur le plafonnement des frais bancaires

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élue le 20/09/2020 (Date de début de mandat : 28/09/2020)

Commissions

Missions d'information

Délégations et Office

Groupes d'études

Groupes d'amitié

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 01/10/2020 au 26/01/2021 (Membre)
    • du 28/01/2021 au 09/02/2021 (Membre)
    • du 11/02/2021 au 16/02/2021 (Membre)
    • du 18/02/2021 au 02/03/2021 (Membre)
    • du 04/03/2021 au 06/04/2021 (Membre)
    • du 08/04/2021 au 29/06/2021 (Membre)
  • Commission des affaires sociales
    • du 30/06/2021 au 30/06/2021 (Membre)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 27/01/2021 au 27/01/2021 (Membre)
    • du 10/02/2021 au 10/02/2021 (Membre)
    • du 17/02/2021 au 17/02/2021 (Membre)
    • du 03/03/2021 au 03/03/2021 (Membre)
    • du 07/04/2021 au 07/04/2021 (Membre)

Mission d'information

    Mission d'information sur le plan famille : quel bilan ?
    • du 10/03/2021 au 23/11/2021 (Membre)
    • du 10/03/2021 au 23/11/2021 (Co-rapporteure)
  • Mission d'information sur les enjeux de la transition écologique pour le Ministère des Armées
    • du 28/10/2020 au 05/05/2021 (Membre)
    • du 28/10/2020 au 05/05/2021 (Co-rapporteure)

Contact

Isabelle Santiago

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Adresses

Assemblée nationale
Assemblée nationale
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
En circonscription
local parlementaire
225 Rue Paul Vaillant Couturier
94140 ALFORVILLE
Téléphone : 09 53 84 60 93