Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élu le 19/06/2022 (Date de début de mandat : 22/06/2022)

Groupes d'amitié

Fonctions liées au mandat de député

Fonctions dans les instances internationales ou judiciaires

    Membre
    • Groupe français de l'Union interparlementaire (U.I.P.)
  • Membre
    • Assemblée parlementaire de l'Union pour la Méditerranée

Organismes extra-parlementaires

    Membre suppléant
    • Conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires sociales
    • du 06/12/2022 au 09/12/2022 (Membre)
  • Commission des affaires étrangères
    • du 30/06/2022 au 05/12/2022 (Membre)

Contact

Frédéric Falcon

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
En circonscription
Permanence parlementaire
5 Quai Vallière
11100 Narbonne