M. Arthur Delaporte

Calvados (2e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 7 octobre 1991 à Caen (Calvados)
  • Professeur, profession scientifique
Suppléante
  • Mme Laurence Dumont
Contact
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Séance publique

    3ème séance : Lutte contre les abus et les fraudes au compte personnel de formation (suite) ; Charge fiscale de la pension alimentaire

    Partager

  • Séance publique

    2ème séance : Limiter l'engrillagement des espaces naturels et protéger la propriété privée ; Lutte contre les abus et les fraudes au compte personnel de formation ; Charge fiscale de la pension alimentaire

    Partager

  • Séance publique

    2ème séance : Mesures d’urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi (suite)

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Mesures d’urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi (suite)

    Partager

Onglet Questions

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élu le 19/06/2022 (Date de début de mandat : 22/06/2022)

Commissions

Fonctions liées au mandat de député

Fonctions dans les instances internationales ou judiciaires

    Membre
    • Groupe français de l'Union interparlementaire (U.I.P.)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires sociales
    • du 30/06/2022 au 29/07/2022 (Membre)
    • du 04/08/2022 au 13/09/2022 (Membre)
  • Commission des affaires économiques
    • du 30/07/2022 au 03/08/2022 (Membre)
  • Commission des affaires étrangères
    • du 14/09/2022 au 14/09/2022 (Membre)

Contact

Arthur Delaporte

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
En circonscription
Permanence parlementaire
17 Rue Paul Toutain
14000 Caen
Téléphone : 02 31 78 15 10