M. Freddy Sertin

Calvados (6e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 7 février 1980 à Saint-Lô (Manche)
  • Directeur Général d'un établissement de santé
Contact
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Séance publique

    3ème séance : Lutte contre les abus et les fraudes au compte personnel de formation (suite) ; Charge fiscale de la pension alimentaire

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Mesures d’urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi (suite)

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires sociales : M. Pierre Moscovici, premier président de la Cour des comptes, sur le rapport sur l’application des lois de financement de la sécurité sociale

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires sociales : M. François Braun, ministre de la santé, M. Jean-Christophe Combe, ministre des solidarités et M. Gabriel Attal, ministre délégué auprès du ministre de l’économie, sur le PLFSS 2023

    Partager

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élu le 19/06/2022 (Date de début de mandat : 23/07/2022)

Commissions

Fonctions liées au mandat de député

Fonctions dans les instances internationales ou judiciaires

    Membre
    • Groupe français de l'Union interparlementaire (U.I.P.)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 24/07/2022 au 25/07/2022 (Membre)
  • Commission des affaires sociales
    • du 26/07/2022 au 26/09/2022 (Membre)
  • Commission des affaires étrangères
    • du 27/09/2022 au 27/09/2022 (Membre)

Contact

Freddy Sertin

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Autre mél :

Réseaux sociaux

Consulter le compte Instagram de M. Freddy Sertin
Consulter le compte Linkedin de M. Freddy Sertin

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP