M. Benoît Bordat

Côte-d'Or (2e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 7 février 1984 à Chenôve (Côte-d'Or)
  • Conseiller foncier agricole
Suppléant
  • M. Pascal Theron
Contact
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission de la défense : Mme Sarah El Haïry, secrétaire d’État auprès du ministre des Armées et du ministre de l’Éducation nationale et de la jeunesse, chargée de la jeunesse et du Service national universel

    Partager

  • Commission

    Commission de la défense : Général d’armée Christian Rodriguez, directeur général de la gendarmerie nationale

    Partager

  • Commission

    Commission de la défense : M. Sébastien Lecornu, ministre des Armées

    Partager

Seules les vidéos antérieures à une année sont affichées sur cette page. L’ensemble des vidéos de la législature sont accessibles sur le portail vidéo

Onglet Questions

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élu le 19/06/2022 (Date de début de mandat : 22/06/2022)

Commissions

Délégations et Office

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 30/06/2022 au 13/09/2022 (Membre)
  • Commission des affaires étrangères
    • du 14/09/2022 au 14/09/2022 (Membre)

Contact

Benoît Bordat

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Site internet : benoitbordat.com

Réseaux sociaux

Consulter le compte Instagram de M. Benoît Bordat

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP