Mme Chantal Bouloux

Côtes-d'Armor (2e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 23 juin 1961 à Lamballe (Côtes-d'Armor)
  • Directrice d'Ehpad
Contact
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Propositions (Cosignataire)

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élue le 19/06/2022 (Date de début de mandat : 05/08/2022)

Commissions

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 14/09/2022 au 14/09/2022 (Membre)
  • Commission des affaires sociales
    • du 27/09/2022 au 27/09/2022 (Membre)
  • Commission des affaires étrangères
    • du 09/08/2022 au 13/09/2022 (Membre)
    • du 15/09/2022 au 26/09/2022 (Membre)

Contact

Chantal Bouloux

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
En circonscription
64 Bis Rue de Brest
22100 Dinan