M. Thomas Cazenave

Gironde (1re circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 6 mars 1978 à Bordeaux (Gironde)
  • Cadre de la fonction publique
Suppléante
  • Mme Alexandra Martin
Contact
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élu le 19/06/2022 (Date de début de mandat : 22/06/2022)

Commissions

Missions d'information

Délégations et Office

Fonctions liées au mandat de député

Organismes extra-parlementaires

    Membre titulaire
    • Comité national d'orientation et de suivi du fods de soutien mentionné à l'article 92 de la loi du 29 décembre 2013 de finances pour 2014
  • Membre titulaire
    • Comité des finances locales

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 04/10/2022 au 04/10/2022 (Membre)
  • Commission des affaires économiques
    • du 06/10/2022 au 06/10/2022 (Membre)
  • Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 30/06/2022 au 03/10/2022 (Membre)
    • du 05/10/2022 au 05/10/2022 (Membre)

Contact

Thomas Cazenave

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Réseaux sociaux

Consulter le compte Instagram de M. Thomas Cazenave
Consulter le compte Linkedin de M. Thomas Cazenave

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP